Frankenberger Schwimmverein
  2013 Termine
 
03.-06.01. Trainingslager Laubach
18.01. Schiedsrichterfortbildung Marburg
19./20.01. WK Baunatal
24.01. Vorstandssitzung
25.01. JVV Bezirk West in Marburg
26.01. Tagesfahrt nach Willingen

03.02. DMS Bezirk in Marburg/Wehrda
09./10.02. Gießen in Pohlheim
15.02. Jahreshauptversammlung FSV
16./17.02. Hessische Meisterschaften "Lange Strecke" in Gießen
23.02. WK Lampertheim
24.02. WK Bruchköbel
23./24.02. Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke" in Offenbach

01.03. Bezirkstag des Bezirks West in Marburg
02.03. WK Kassel
04.03. Frühjahresmeisterschaft der FSV-Schwimmanfänger
08.-10.03. WK Wetzlar
17.03. WK Kirchhain
25.03. Abnahme Schwimmabzeichen Bronze, Silber, Gold

06.04. Frühlingswanderung des FSV
12.-14.04. WK Dillenburg
13.04. WK Pohlheim
19.-21.04. Deutsche MastersMeisterschaften "Lange Strecke" in Wetzlar
21.04. WK Bochum
27.04. WK Haßfurt
28.04. WK Stadtallendorf
25.-28.04. Deutsche Meisterschaften in Berlin

01.05. WK Bad Nauheim
04./05.05. Maischwimmen in Frankenberg
09.05. WK Aschaffenburg
11./12.05. WK Erlangen
18.05. WK Marburg
25./26.05. Hessische Meisterschaften in Dillenburg
25./26.05. Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Offenbach

01.06. WK Herschach
01./02.06. Süddeutsche Meisterschaften in Karlsruhe
01./02.06. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften in Dresden
08./09.06. Hessische Mastersmeisterschaften + Bezirkskindervergleich in Gießen
12.-16.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin
15.06. WK Gelnhausen
14.-16.06. Deutsche Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" in Sindelfingen
23.06. WK Biebertal
28.-30.06. Deutsche Freiwassermeisterschaften + Mastersmeisterschaften in Duisburg

06.07. Hessische Freiwassermeisterschaften in Großkrotzenburg

01.-07.09. Europameisterschaften Masters Eindhoven
06.-08.09. SWIM-IN in Dreieich-Sprendlingen
22.09. DMS-J Bezirk in Marburg/Wehrda
28./29.09. WK Baunatal

05./06.10. WK Marburg
06.10. DMSM-Hessenentscheid in Kirchhain
12./13.10. WK Fulda
14.10. Abnahme Schwimmabzeichen Bronze, Silber, Gold
26./27.10. Bezirksmeisterschaften auf der Kurzbahn Stadtallendorf

01.11. Fortbildung Kampfrichter Marburg
02.11. Ausbildung Kampfrichter Marburg
02./03.11. Sportassistentenausbildung Teil 1 Laubach
02./03.11. Hessenentscheid DMS-J in Frankfurt
09./10.11. Hessische Meisterschaften in Baunatal
09./10.11. Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Wiesbaden
16.11. Hessische Mastersmeisterschaften in Battenberg
17.11. WK Battenberg
21.-24.11. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal
22.11. Fortbildung 2. Möglichkeit Dillenburg
23./24.11. Sportassistentenausbildung Teil 2 in ?
24.11. Süddeutscher Jugendländervergleich
30.11./01.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters in Essen
30.11./01.12. WK Dillenburg

30.11./01.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters in Essen
30.11./01.12. WK Dillenburg
02.12. Start Anmeldung zur Vereinsmeisterschaft
07./08.12. WK Großauheim
09.12. Poseidonfeier, Aktivenehrung + Ende Anmeldung zur Vereinsmeisterschaft
13.-15.12. WK Wetzlar
14.12. WK Marburg
16.12. Vereinsmeisterschaft
23.12. Siegerehrung Vereinsmeisterschaft + Foto
 
  Heute waren schon 21 Besucher (40 Hits) hier!