Frankenberger Schwimmverein
  2014 Termine
 
03.-05.01. Trainingslager Laubach
17.01. Fortbildung Schiedsrichterlehrgang Marburg
18./19.01. Hessische Meisterschaften Lange Strecke Dillenburg
25./26.01. WK Baunatal

08.02. Tagesfahrt Willingen
09.02. DMS Bezirk West Kirchhain
21.02. Jahreshauptversammlung, 19:00 Uhr, Gasthaus Vöhl, Neustädter Straße 20, 35066 FKB
22./23.02. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecke Offenbach
24.02. FSV-Frühjahrsmeisterschaft

01./02.03. WK Kassel
01./02.03. WK Pohlheim
03.03. Siegerehrung FSV-Frühjahrsmeisterschaft
07.-09.03. WK Wetzlar
14.03. Bezirkstag + Bezirksjugendvollversammlung West in Biebertal
28.-30.03. WK Dillenburg

04.-06.04. Deutsche Meisterschaften der Masters Lange Strecke Gera
06.04. WK Kirchhain
12.04. Frühjahrswanderung Rodenbach
11.-27.04. Trainingslager Frankenberg

01.-04.05. DM Berlin
02.-04.05. Helferdienste Maischwimmen
03./04.05. Maischwimmen Frankenberg
10.05. WK Stadtallendorf
17./18.05. Hessische Meisterschaften ältere Jahrgänge Darmstadt
24.05. HSV-Verbandstag Wetzlar
31.05.-01.06. Süddeutsche Meisterschaften Wetzlar

06.07. WK Marburg
14./15.06. Hessische Meisterschaften der Masters Rotenburg a.d.F.
15.06. Bezirkskindervergleichskampf Rotenburg a.d.F.
20.-22.06. DMM kurze Strecken Hannover
21.06. WK Gelnhausen
26.-29.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin
28./29.06. WK Kassel

03.-06.07. Deutsche Meisterschaften Freiwasser Hamburg
04.-06.07. Trainingslager Teilnehmer Hessische Jahrgangsmeisterschaften
06.07. WK Biebertal
12./13.07. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Gelnhausen
14.07. Sportlerehrung der Stadt Frankenberg für das Sportjahr 2013
19.07. Hessische Meisterschaften Freiwasser Großkrotzenburg

24.08. Saisonauftakt mit Grillen

13./14.09. WK Großauheim
21.09. DMS-J Bezirk West Battenberg

04./05.10. WK Marburg
05.10. DMSM Hessenentscheid
18.-31.10. Trainingslager Frankenberg

01./02.11. WK Fulda
08./09.11. Hessische Meisterschaften Kurzbahn ältere Jahrgänge
15.11. Hessische Mastersmeisterschaften Kurzbahn Battenberg
16.11. WK Battenberg
22.11. Kampfrichterausbildung Marburg
20.-23.11. DKM Wuppertal
23.11. WK Erlangen
29.11. WK Großauheim
30.11. Bezirksmeisterschaften Kirchhain

06./07.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn Gießen
08.12. Poseidon + Aktivenehrung
12.-14.12. WK Wetzlar
13.12. WK Marburg
20.12. WK Eschenburg
22.-31.12. trainingsfrei
 
  Heute waren schon 21 Besucher (29 Hits) hier!