Frankenberger Schwimmverein
  Termine 2018
 
Termine 2018 - Änderungen vorbehalten (Stand: 03.07.2018). 

02.-06.01. Trainingslager Laubach
13.01. FSV-Tagesfahrt - Erlebnisbad Aqua Mundo
15.01. 6. Frühjahrs-/Vereinsmeisterschaft (vereinsintern)
21./22.01. Hessische Meisterschaften "Lange Strecke" Frankfurt
27./28.01. Wettkampf Baunatal

10.02. DMS-Bezirksliga Stadtallendorf
17./18.02. Wettkampf Pohlheim (Gießener SV)
24.02. Wettkampf Bruchköbel
24./25.02. Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke" - Qualifizierte

03./04.03. Wettkampf Kassel (Kasseler SV)
09.-11.03. Wettkampf Wetzlar
16.03. Bezirkstag & Jugendvollversammlung Bezirk West Kirchhain
16.-18.03. Wettkampf Dillenburg

03.-06.04. Trainingslager Dillenburg
14./15.04. Hessische Meisterschaften Dillenburg (Jg. 04 u.ä. wbl.; Jg. 03 u.ä. mnl.) - bisher qualifiziert Matthias, Katharina, Julia
21.04. FSV-Frühlingswanderung
22.04. Wettkampf Kirchhain
27.-29.04. Süddeutsche Meisterschaften Dresden (Jg. 2003 u.ä. wbl., Jg. 2001 u.ä. mnl.)
27./28.04. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Erlangen (Jg. 2004-2005 wbl., Jg. 2002-2004 mnl.)

05./06.05. 48. Internationales Maischwimmen Frankenberg - alle! -
19.05. Wettkampf Kassel (TSV Kassel Oberzwehren)
26.05. Wettkampf Marburg (Marburger SV)
29.05.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin

10.06. Wettkampf Stadtallendorf
10.06. Hessische Mastersmeisterschaften
10.06. Bezirkskindervergleichswettkampf (nominierte der Jg. 07/08 wbl. & mnl.)
16./17.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften (Jg. 08 - 05 wbl.; Jg. 08 - 04 mnl.) Neu-Isenburg - bisher qualifiziert Dawid, Nikita, Jason, Carolin, Steffi
23./24.06. Süddeutsche und Hessische Freiwassermeisterschaften Großkrotzenburg (Jg. 2006 u.ä.)
28.06.-01.07. Deutsche Freiwassermeisterschaften Mölln (Jg. 2006 u.ä.)

19.-22.07. Deutsche Meisterschaften Berlin

11.08. LVT Nominierte des HSV Sportschule Frankfurt
25.08. HSV Verbandstag Wiesbaden

23.09. DMSJ Bezirk West
28.09. Kampfrichterfortbildung Marburg
29.09. Kampfrichterausbildung Marburg

01.-05.10. Trainingslager Korbach
21.10. Wettkampf Battenberg - alle! -

03./04.11. Wettkampf Marburg (VfL Marburg) - alle! -
10./11.11. Hessische Meisterschaften Kurzbahn Baunatal (Jg. 04 u.ä. wbl.; Jg. 03 u.ä. mnl.) - bisher qualifiziert Matthias, Julia, Katharina
17.11. Hessische Meisterschaften Masters (AK 20 u.ä.)
24.11. Bezirksmeisterschaften Stadtallendorf
30.11. Kampfrichterfortbildung Dillenburg

01./02.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn Frankfurt (Jg. 08 - 06 wbl.; Jg. 08 - 04 mnl.) - bisher qualifiziert Dawid, Jason, Nikita
07.-09.12. Wettkampf Wetzlar
08./09.12. Wettkampf Erlangen
15.12. Wettkampf Marburg
17.12. Poseidon/Aktivenehrung


Ausblick 2019

02.-06.01. Trainingslager Laubach
19./20.01. Hessische Meisterschaften Lange Strecke Dillenburg - Qualifizierte

03.-05.05. Süddeutsche Meisterschaften Freiburg
04./05.05. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Wetzlar

28.05.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften NN

15./16.06. Hessische Meisterschaften Wetzlar
22./23.06. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kassel

24.08. Hessische Meisterschaften Freiwasser Großkrotzenburg

09./10.11. Hessische Meisterschaften Kurzbahn SG Frankfurt
16.11. Hessische Meisterschaften Masters Frankenberg

30.11./01.12. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Viernheim



 
  Heute waren schon 5 Besucher (35 Hits) hier!